Archiv / Highlights (73 / Asiatika - China, Korea)

718
Kat.-Nr.: 718
4 Kummen mit Untertellern, polychrom staffiert, Blumen- und Bienendekor im Spiegel, blaue Bodenmarke unter Glasur, l. Farbabrieb, eine Kumme mit Riss, Teller Durchm: 13 cm, Kummen H.: 4,5 cm.
719
Kat.-Nr.: 719
720
Kat.-Nr.: 720
Stehendes Pferd, Jade, einteilig gearbeitet China, Anf. 20. Jh., Maße: 9,5 x 12 cm.
721
Kat.-Nr.: 721
725
Kat.-Nr.: 725
Ingwertopf, blau-weiß mit floralem Dekor staffiert, sowie Zeichen, Deckel fehlt, H.: 21 cm.